Faltan
Días
0
0
Horas
0
0
Min.
0
0
Seg.
0
0
para los XXXIV Juegos Deportivos Nacionales Intercolegios de Abogados de Venezuela Yaracuy 2013

Síguenos en

facebook twitter

BOLAS CRIOLLAS FEMENINO

  • ELIMINATORIA BOF

BOF - GRUPO A
PosEquiposJGPCFCCDFPts
1

Tachira

44000012
2

Distrito Capital

4310009
3

Aragua

4220006
4

Zulia

4130003
5

Barinas

4040000
BOF - GRUPO B
PosEquiposJGPCFCCDFPts
1

Trujillo

4310009
2

Lara

4220006
3

Anzoategui

4220006
4

Carabobo

4220006
5

Cojedes

4130003
BOF - GRUPO C
PosEquiposJGPCFCCDFPts
1

Yaracuy

44000012
2

Bolivar

4220006
3

Nueva Esparta

4220006
4

Portuguesa

4220006
5

Delta Amacuro

4040000
BOF -GRUPO D
PosEquiposJGPCFCCDFPts
1

Merida

54100012
2

Miranda

54100012
3

Sucre

54100012
4

Falcon

5230006
5

Amazonas

5140003
6

Guarico

5050000

Resultados Generados

Domingo 18-08-2013
1 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO C Bolivar (16) Vs. Portuguesa (8) 01:00 PM
2 CAEY - Cancha 2 BOF - GRUPO B Carabobo (13) Vs. Anzoategui (14) 01:00 PM
3 CAEY - Cancha 4 BOF -GRUPO D Falcon (4) Vs. Miranda (16) 01:00 PM
4 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF -GRUPO D Merida (12) Vs. Guarico (10) 03:00 PM
5 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF -GRUPO D Sucre (14) Vs. Amazonas (13) 05:00 PM
6 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO C Yaracuy (16) Vs. Nueva Esparta (3) 06:00 PM
7 CAEY - Cancha 3 BOF - GRUPO A Zulia (9) Vs. Distrito Capital (14) 06:00 PM
8 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO B Cojedes (10) Vs. Lara (16) 06:00 PM
9 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF - GRUPO B Anzoategui (4) Vs. Trujillo (16) 07:00 PM
10 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO A Barinas (0) Vs. Tachira (16) 08:00 PM
11 CAEY - Cancha 3 BOF -GRUPO D Merida (16) Vs. Miranda (0) 08:00 PM
Lunes 19-08-2013
12 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF - GRUPO C Nueva Esparta (8) Vs. Delta Amacuro (0) 01:00 PM
13 CAEY - Cancha 4 BOF -GRUPO D Merida (7) Vs. Sucre (12) 01:00 PM
14 CAEY - Cancha 2 BOF -GRUPO D Falcon (16) Vs. Amazonas (13) 01:00 PM
15 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO A Aragua (4) Vs. Distrito Capital (16) 01:00 PM
16 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF - GRUPO A Barinas (12) Vs. Distrito Capital (16) 05:00 PM
17 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO A Zulia (15) Vs. Aragua (16) 06:00 PM
18 CAEY - Cancha 3 BOF - GRUPO B Cojedes (8) Vs. Trujillo (14) 06:00 PM
19 CAEY - Cancha 4 BOF -GRUPO D Miranda (16) Vs. Sucre (1) 06:00 PM
20 CAEY - Cancha 2 BOF - GRUPO B Lara (2) Vs. Carabobo (16) 06:00 PM
21 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF - GRUPO C Bolivar (12) Vs. Nueva Esparta (14) 07:00 PM
22 CAEY - Cancha 4 BOF -GRUPO D Falcon (14) Vs. Guarico (12) 08:00 PM
23 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO C Yaracuy (8) Vs. Delta Amacuro (0) 08:00 PM
Martes 20-08-2013
24 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF -GRUPO D Guarico (1) Vs. Amazonas (16) 01:00 PM
25 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO C Portuguesa (8) Vs. Delta Amacuro (0) 01:00 PM
26 CAEY - Cancha 2 BOF - GRUPO B Lara (10) Vs. Anzoategui (14) 01:00 PM
27 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO B Carabobo (13) Vs. Cojedes (10) 01:00 PM
28 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF -GRUPO D Guarico (13) Vs. Sucre (14) 03:00 PM
29 CAEY - Cancha 1 BOF -GRUPO D Falcon (5) Vs. Merida (16) 06:00 PM
30 CAEY - Cancha 2 BOF - GRUPO C Bolivar (8) Vs. Delta Amacuro (0) 06:00 PM
31 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO A Tachira (15) Vs. Aragua (1) 06:00 PM
32 CAEY - Cancha 3 BOF - GRUPO B Carabobo (13) Vs. Trujillo (15) 06:00 PM
33 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO A Tachira (16) Vs. Zulia (10) 08:00 PM
34 CAEY - Cancha 3 BOF -GRUPO D Miranda (16) Vs. Amazonas (6) 08:00 PM
35 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO C Yaracuy (12) Vs. Portuguesa (11) 08:00 PM
Miercoles 21-08-2013
36 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF - GRUPO B Cojedes (16) Vs. Anzoategui (14) 01:00 PM
37 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO C Portuguesa (14) Vs. Nueva Esparta (9) 01:00 PM
38 CAEY - Cancha 2 BOF - GRUPO B Lara (15) Vs. Trujillo (13) 01:00 PM
39 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO A Barinas (5) Vs. Zulia (15) 01:00 PM
40 CD ITALVEN - Cancha 1 BOF - GRUPO A Distrito Capital (16) Vs. Tachira (9) 03:00 PM
41 CAEY - Cancha 1 BOF -GRUPO D Falcon (5) Vs. Sucre (15) 06:00 PM
42 CAEY - Cancha 3 BOF -GRUPO D Guarico (7) Vs. Miranda (16) 06:00 PM
43 CAEY - Cancha 4 BOF - GRUPO A Barinas (3) Vs. Aragua (16) 06:00 PM
44 CAEY - Cancha 1 BOF - GRUPO C Yaracuy (14) Vs. Bolivar (12) 06:00 PM
45 CAEY - Cancha 2 BOF -GRUPO D Merida (16) Vs. Amazonas (2) 06:00 PM

** Nota: En caso de clasificar el equipo sede, jugara en horario estelar.

 

RONDA DE CUARTOS DE FINAL
Día: Jueves, 22 de agosto de 2013
Lugar: Colegio de Abogados del Estado Yaracuy
HORA EQUIPO VS. EQUIPO FASE CANCHA
46 03:00 PM. TACHIRA vs. BOLIVAR 4tos. de Final Cancha Nº 1
47 03:00 PM. TRUJILLO vs. MIRANDA 4tos. de Final Cancha Nº 2
48 05:00 PM. YARACUY vs. DISTRITO CAPITAL 4tos. de Final Cancha Nº 1
49 05:00 PM. MERIDA vs. CARABOBO 4tos. de Final Cancha Nº 2
RONDA SEMIFINAL
Día: Viernes, 23 de agosto de 2013
Lugar: Colegio de Abogados del Estado Yaracuy
HORA EQUIPO VS. EQUIPO FASE CANCHA
50 03:00 PM. Ganador Nº 46 vs. Ganador Nº 49 Semifinal Cancha Nº 1
51 20 minutos Ganador Nº 47 vs. Ganador Nº 48 Semifinal Cancha Nº 1
RONDA FINAL
Día: Sábado, 24 de agosto de 2013
Lugar: Colegio de Abogados del Estado Yaracuy
HORA EQUIPO VS. EQUIPO FASE CANCHA
52 03:00 PM. Perdedor Nº 50 vs. Perdedor Nº 51 3º y 4º Lugar Cancha Nº 1
53 20 minutos Ganador Nº 50 vs. Ganador Nº 51 1º y 2º Lugar Cancha Nº 1
Información General
Inicia el Domingo 18-08-2013 Finaliza el Sabado 24-08-2013